Connexion monSACO:

Communiquez avec nous



Toronto
700, rue Bay,
Suite 800, C.P. 328

Toronto (Ontario) M5G 1Z6

1-800-268-9052
416-961-2376
Téléc. : 416-961-1096
Montréal
1001 Sherbrooke Est, 
bureau 500

Montréal (Québec)    H2L 1L3

1-800-561-0687
514-875-7226
Téléc : 514-875-6928
Ottawa
323, rue Chapel
bureau 3
Ottawa, ON   K1N 7Z2

1-800-268-9052
613-288-5731 









Personnel

Présidente et directrice générale
Wendy Harris, CA
wharris@ceso-saco.com
poste 4095

Chef des opérations, directrice des affaires publiques et vice-présidente, programme national
Janet Lambert
jlambert@ceso-saco.com
poste 4113

Vice-Présidente des services internationaux (Asie, Amérique latine et Caraïbes)
Gale Lee
glee@ceso-saco.com
poste 4076

Vice-Président des services internationaux (Afrique et Haïti)
Apollinaire Ihaza
apollinaire@saco-ceso.com
poste 5803

Vice-Présidente, partenariat et développement de programmes
Sheri Watson
swatson@ceso-saco.com
poste 4092

Gestionnaire de recrutement
Jennifer Filson
jfilson@ceso-saco.com
poste 4100 

Directrice financière
Michelle Ng
mng@ceso-saco.com
poste 4079 

Veuillez cliquer sur un des liens suivants afin d’obtenir les coordonnées de l’employé(e). 

Programme national Programmes internationaux Communications




Programmes national

Vice-présidente, programmes national
Le contact pour Colombie-Britannique, les Prairies et du Yukon 
Janet Lambert
jlambert@ceso-saco.com
poste 4113

Gestionnaire des relations avec la clientèle - l'Ontario, Québec et Atlantique
Gabrielle Tardif
gtardif@saco-ceso.com
poste 5809

Gestionnaire, Services nationaux, Nunavut et les Territoires du Nord-Ouest
Ulrike Komaksiutiksak
ottawa@ceso-saco.com
poste 5731

Coordonnatrice du programme (Québec, Atlantique et l'Ontario)
Nathalie King
nking@saco-ceso.com
poste 6445
 


 

Programmes internationaux

Gestionnaire de programmes, Amériques et Asie 
Beatriz Munarriz
bmunarriz@ceso-saco.com
poste 4106

Agente de programmes, Haïti
Laurence Caron
lcaron@saco-ceso.com
poste 6479

Agente de programmes, Afrique
Christine Simonnet
csimonnet@saco-ceso.com
poste 5810

Coordonnatrice de programmes - Afrique
Laurence Dubuc-Valentine
ldubuc-valentine@saco-ceso.com
poste 6466

Coordonnatrice de programmes - National, Amériques et Asie
Ashna Faroze
afaroze@ceso-saco.com
poste 4071

Coordonnatrice de programmes - National, Amériques et Asie
Mai Nguyen
mnguyen@ceso-saco.com
poste 4082
 


 

Communications et l'engagement du public

Agent de l'engagement du public
Michael Paskewitz
mpaskewitz@ceso-saco.com
poste 4046